• 9 ноября 2019, суббота
  • Москва, Отель "Аэростар", г. Москва, Ленинградский проспект, 37, корп. 9.

Что нужно знать врачам для диагностики и лечения фотосенситивной эпилепсии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Объединение врачей-эпилептологов и пациентов
1623 дня назад
9 ноября 2019 c 12:00 до 15:00
Москва
Отель "Аэростар", г. Москва, Ленинградский проспект, 37, корп. 9.

Дороте Кастеляйн-Нольст Трените (Dorothée Kasteleijn-Nolst Trenité), MD, PhD, MPH – мировой эксперт по аспектам эпилепсии и ведущий специалист по фотосенситивной эпилепсии. Сотрудник Центра мозга Университетского Медицинского центра г. Утрехта (Голландия) и Римского университета «Ла Сапиенца» (Италия). Более 30 лет посвятила исследованиям эпилепсии у детей, подростков и взрослых. За свою работу по рефлекторной эпилепсии и особенно фотосенситивности была удостоена в 1989 году Премии Говерса. Мастер-класс пройдет в рамках X юбилейной конференции «Инновации в эпилептологии» (8-9 ноября 2019 г., Москва, отель «Аэростар»).

МАСТЕР-КЛАСС ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ

✔️ Что такое фотосенситивность, и когда ее можно заподозрить

✔️ Современные методы диагностики фотосенситивности

✔️ Особенности электроэнцефалограммы

✔️ Как эффективно наблюдать и лечить пациентов с фоточувствительностью

✔️ Когда можно отменять лечение у фоточувствительных пациентов 

✔️Образ жизни пациентов с фотосенситивностью

​Спикер прокомментирует результаты анкетирования по фоточувствительности, проведенного в ходе IX конференции «Инновации в эпилептологии» в 2018 г.

Автор более 120 публикаций и 30 глав в книгах, редактор 4 научных приложений. В настоящее время вместе с коллегами подготовила новое руководство по фотосенситивной эпилепсии.

Соредактор журнала Epilepsy & Behavior Case Reports, член редакционных советов журналов Epilepsia, Epilepsy and Behavior, постоянный рецензент журналов Lancet Neurology, Brain, Neurology, Journal of Headache and Pain, Clinical Neurophysiology, Brain and Development, New England Journal of Medicine, British Medical Journal и др. 

Сооснователь Европейского консорциума по генетике фотосенситивности и эпилепсии, чувствительной к зрительным стимулам. Совместно с коллегами из США, Германии и Франции участвует в разработках новых противоэпилептических лекарств.

Мероприятие пройдет на английском языке с последовательным переводом на русский язык.

В случае форс-мажора (отмена или задержка рейса спикера) организаторы оставляют за собой право провести мастер-класс в формате онлайн-конференции со спикером по Skype.


Дополнительная информация:
doctorandpatient@yandex.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше